Пятница, 26.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Рассказы Вадима Стр@нника

Главная » 2012 » Январь » 29 » В сотый раз о любви




19:52
В сотый раз о любви

Цикл рассказов  "У Моря”

В сотый раз о любви

 

    Я посмотрел недоверчиво на старика, пока он  стоял, спокойно взирая на море. Его глаза так же, как обычно, выражали бесконечность…

-  Но ты же мне говорил, что есть любовь земная, а  есть истинная… Разве любовь к ребёнку не истинная?

- Нет, это животные чувства, заложенные природой, как и у всех видов животных к своим детёнышам, ведь  их к этому не надо призывать…

 - Хорошо, а  между женщиной и мужчиной? Тоже на уровне инстинкта продолжения рода?

- Это может быть  спровоцировано одной из сторон для ублажения своего эго, хотя  здесь более широкий спектр чувств… - он задумался,  устремив взгляд за край уходящего моря…

-  Первый уровень - это как любовь с первого взгляда: притяжение по свойствам. Второй - ухаживание: желание нравиться, соитие… - но  всё это уровни животных инстинктов. А вот поддержать  отношения, сделать другого счастливым, нести его тяготы…. или же ублажать свой эгоизм: что мне надо – получил; или почему я должна его любить, если он меня не любит; или всё, что связано с эго: «Он мой! Я хочу, чтобы она была со мной! Я его никому не отдам! Мне плохо без неё  …»

-   Значит, все-таки любовь разная!

- Любовь – одна! Она есть выражение сущности Бога! Его дыханьем - энергией Любви -  живет всё и вся, пронизывая всё. Возьмём живые существа – Человек. Он живет энергией любви, значит, в нем любовь Божья, но по причине накопления знаний от познания плодов добро-зло человек трансформирует ту любовь, которую по своему пониманию (человеческому) теперь решает направлять из себя…

-  Это как  вдыхаем озон, а выдыхаем то, что из себя представляем?  Я уж промолчу про то, что стараемся поесть вкусненько, а выходит из нас не мед?!

-  Вот поэтому вы здесь: чтобы стать пчёлами! – засмеялся старик, но глаза его были также сияющее спокойными,  что  мне показалось, что они параллельно ведут со мной беседу на другом уровне восприятия…

Старик продолжил:

-  A направляет он из себя эту энергию, фильтруя любовь по своему усмотрению, то в животное чувство любви, то в страстное желание, то в сделку: я люблю, чтобы быть любимой  или любимым , а если и отдам, то  только для того, чтобы получить. Попробуй людям твоего мира сказать, что любовь это то, что дается ради другого, не требуя при этом ничего взамен, и,  с тобой согласившись, скажут:

-  Да! Любовь - это давать, т.е. любить и за это получать  - быть любимым.  Бизнес-класс: "ты – мне, я – тебе!”

Старик помолчал и сказал:

-  Исходя из этого, человек классифицирует полученную энергию  на любовь к детям, к матери, к жене, к работе, к хобби … Но это чувства, а не любовь!

      Но только те, кто стал пчелой, учатся трансформировать энергию любви Бога в чистом виде, становясь подобными Ему по свойствам: жертва, милость, прощение… Получая ее от Творца, они уже самодостаточны, чувствуя Его любовь. И отдают ее другим без остатка, получая при этом все больше и больше. Любовь их - чистый источник, а не болото чувств… Они светятся… ты же видел их. Они собирают для Бога и бога-теют  - становятся свойствами похожими на Творца  и не покидают уже собрания своего, "где ни ржа не подточит, ни моль не съест, ни вор не похитит”…

    А "где сокровища ваши, там и сердце ваше будет”…

    Я посмотрел на море и стал растворяться в нём, … медленно просыпаясь…

 

Вадим Странник


Любить - это умение пребывать на той частоте, где Бог...

(Из размышлений В.Стр@нника)



Просмотров: 1397 | Добавил: В_Странник | Теги: рассказы | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 8
7 Мусик  
Любить приятно, даже безответно. Любовь дарит радость, а не страдание. Хороший рассказ

8 В_Странник  
0
любовь это  и страдание и радость, она всегда полноценна с двумя полюсами, если исключить один неудобный то на выходе катастрофа... а если поменять отношение к страданию, то оно переносится как очищение, = прививка - страдание... Христос, который показал любовь, только получал радость или прошел и страдание? ответив на этот вопрос, Вы легче поймете, что принимать надо и сладкое и горькое, ибо всё от Бога...

4 Валюшка)))))))  
Спасибо..интересный рассказ..

6 В_Странник  

3 Елена  
Очень интересные мысли )) Но всё же, не все способны на такую чистую и бескорыстную любовь. Ведь большинство хотят получать взамен, даже не отдавая или отдавая минимум :(((
Благодарю за интересный рассказ!

5 В_Странник  
а давайте не обсуждать всех, как кто и на что способен, а начнинать всегда с себя и тогда не заметим, как все станут такими же, как мы!

1 Галина  
Хорошие Вам сны снятся, Вадим! Вы - как Гермес, доносите до нас, простых смертных, Божью волю. СПАСИБО!

2 В_Странник  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Меню сайта

Мои проекты
Get Adobe Flash player

Стихи и песни Вадима Странника

Жизнь как песня Вадима Странника

Стихи Вадима Странника

Блог - Вадима Странника
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 440
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Сегодня посетили :

В_Странник

Пользователей сайта :
Всего : 158
Новых за месяц : 1
Новых за неделю : 1
Новых вчера : 1
Новых сегодня : 0

Мужчин : 61
Девушек : 97

Посещения
Яндекс.Метрика