Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Рассказы Вадима Стр@нника

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Свет Истинной Любви




23:06
Свет Истинной Любви

 

Свет Истинной  Любви

(Цикл рассказов "У Моря”)

     Атекор стоял по-прежнему позади меня. Я наслаждался необычным светом, исходящим отовсюду. Он был во всём, и, пронизывая всё, исходил из всего. Странно, почему я никогда не обращал на это внимания? Не замечал? Воистину: удивительное всегда рядом, всегда вокруг чудеса, которые для нас стали привычными  вещами. Наверное,  поэтому ребёнку открыто то, что ускользает от нас, а ведь "истина проста”:

   -   Скажи,  в чем же заключается процесс постижения истины?

   - В стремлении познать то, что находится за пределами несовершенных чувств человека.

   - Значит, мир мы ощущаем не полностью, а только какую-то его малую часть? – я это как бы и понимал, но представить себе  мир не таким, как мы его воспринимаем, разум отказывался. –  Вот растёт дерево -  все ясно и понятно: явление (дерево) соответствует нашему представлению о нём, то есть образу, собираемому мгновенно в нашем сознании. Но если созерцать далее, то  начинают проступать другие явления, а образов, которые идентифицируют их, у нас нет. И только  человеку с развитыми экстрасенсорными способностями виден свет, исходящий из него. А глубже  проникнуть -  уже видна его структура, затем графика, где  в  каждом фрагменте своя картинка… Но почему нам даны только эти несовершенные органы?

   - Представь, что стали бы  более совершенными органы восприятия… и ты бы тогда  услышал,  как стучат летящие атомы об твоё тело …

  -  Но мы бы учились с рождения управлять ими!

  - У каждой игры свои правила. Ведь, чтобы развить мышцы, нужно создать условия для их напряжения… Поэтому свет, входящий в вас, несет желания, которые нужно  наполнить  и удовлетворить, доставив тем самым радость Творцу, -  в этом  и заключается  высший смысл творения.

   «Но сколько человеку не дай, а   ему все мало», –  вспомнил я и,  подумав над словами старика,  стал рассуждать вслух:

-  Можно всю жизнь удовлетворять тело,  ум, амбиции …  поклоняться деньгам, которыми якобы можно потакать желаниям…   стремиться к власти, славе духовности…  - но в итоге остаться несчастным или зависимым от малых доз радости, не приносящих истинного наслаждения, которое вечно…

Но разве в конечном есть ощущение бесконечного? – никак   не понимал я.

   - Конечно, если ты, живя в конечном,  посредством нового чувства  откроешь  истинный мир. Тогда,  получая свет Творца без ограничения  экранов  ложных представлений о мире, получишь полное наполнение. И  из тебя начнёт исходить чистый свет, который  будет притягивать к себе окружающих. 

Да,  человек, получающий истину из истинного источника, становится Истиной…

   - Каким же образом я могу выйти за пределы пяти несовершенных органов восприятия?

  - Развивая или открывая в себе  новое шестое чувство, дополнительное.

  - И что для этого нужно?

  - Всего лишь обострить те пять, что есть, и сфокусировать их в точке Закона Вселенной так, чтобы она соединилась с точкой в твоём сердце…

  -  Но  это всё  лирика, а на практике... Что это за точка?..

  - Это излучение света – энергия любви Творца к  творению.

 - А-ааа, понял….  это любовь!

  - Не совсем … вы любовью называете всё, что угодно: похоть,  блуд, удовольствия тела, ума, желание нравиться,  принимая симпатию за любовь  к тем, кто по каким-то причинам вам не безразличен. Вы делите эту энергию на любовь к матери, к семье, к ребёнку, работе  и   называете  эти порции - разные по величине, но одинаковые по свойствам  - любовью, не раскрывая  её истинного значения.

  - А разве не так? Есть  же разница в любви к матери и к жене?

- Я же тебе объяснял, что в вас входит,  как и во  всё живое, энергия Творца. В высшем мире она  обозначена словом ЛЮБОВЬ. Но  в силу вашего понимания и соответственно отношения к миру эта энергия Любви выходит уже переработанной по-другому и дозируется, исходя из ваших интересов к тем объектам, куда  вам хотелось бы ее направить. Вот вы и  классифицируете ее по человеческим понятиям. И отдаете ее кому-то или чему-то как свою собственность, как разменную монету. Поэтому только  ваш эгоизм породил понятие «взаимной любви» - сделки: если я тебе, то ты мне… А свет отдаёт и не требует  твоего света… - оттого он и Свят. А что ты можешь дать свету?

- Но ты же сам говорил, что это естественное состояние  человека - любить и быть любимым…

- Давай условно разделим отношения на три состояния. Первое -  эгоистическое,  или животное состояние:  получать, чтобы отдавать. Второе – человеческое: отдавать, чтобы получать. И  третье - получать наслаждение, отдавая и  не заботясь о получении,  -  это уже ближе к божественному состоянию.

      Я вспомнил учение Христа: не заботьтесь о завтрашнем дне…знает Отец все нужды ваши… Значит, важно учиться любить-отдавать, а все остальное  - приложится:

    - Получается, что пока мы ищем, где повыгоднее получить, то теряем силы для отдачи…  А оказывается, что всё получаем: каждый по своей ёмкости наполнения, не думая, что всё дано авансом …

   Я видел, что старик следит за ходом моих мыслей и, как бы вторя им, сказал:

- Да, все вы от природы получаете кислород, а что выдыхаете другим?

 - Но мы так устроены…

 - Чтобы переводить продукты? – старик пошутил, но и тени улыбки не было на его лице.

 - Так что же нам делать?

 - Быть пчёлами.

  - ???...

-  Вас же учат: «собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют…»  -  и будет мёд - дух очищенный… Нет ничего невозможного, если есть вера  хотя бы с "горчичное зерно”. И когда вы откроете в себе эту точку истинной любви, то  перед вами предстанет мир истинный и органы чувств обострятся, проявив шестое чувство видения Высшего мира. Вот тогда  всё будет выглядеть в новом свете – в свете истинной любви…

 

В.Стр@нник/ 2012 г.


Просмотров: 1240 | Добавил: В_Странник | Теги: рассказы | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 6
5 Tamara  
Спасибо, Вадим, за прекрасный рассказ!
Мне подвластно третье состояние - получать наслаждение, отдавая и не заботясь о получении! Я привыкла все отдавать людям и меня очень радует это! Благодарю!

6 В_Странник  
я рад за Вас! это значит ВЫ счастливый во всём человек!!!
но
пусть наши сердца лучше взешивает Бог
ибо наша самооценка правдива но не истина
ибо тайное для Бога а явное(афиширование) для людей

3 Тереза  
Человек стремится к неизведанному, к непознанному, к запретному,к закрытому знанию. Это манит всегда ищущие умы. А надо-ли? Раз закрыто, значит нельзя. И нужна-ли Нирвана? Все это будет потом, за гранью жизни. А сейчас столько интересного на нашей уютной планете Земля. Нам ее доверили. Только способности и таланты в различных областях уносит человек с собой, уходя в мир иной. Они его несметные нетленные богатства, они продвигают по лестнице самосовершенствования, они приближают его к Истине. Вадим, вы один из избранных. Вы наделены талантом ронять в души людей красивые поэтические строки. В кратком лаконичном стихотворении в красивой поэтической форме вы говорите о том, о чем пытаются сказать в больших опусах.

4 В_Странник  
наверно надо... наверно всё что закрыто то человеку не увидеть и не понять, а что открывается как непознаное то сам Бог велел...я полагаю у каждого свой путь и свои открытия и каждый имеет право решать что ему полезно а о чем будет локти кусать... но всё не случайно и то и другое...
спасибо)

1 Ирина  
Спасибо Вадим! Интересный рассказ!!!
Особенно понравилось вот это ...
"Давай условно разделим отношения на три состояния. Первое - эгоистическое, или животное состояние: получать, чтобы отдавать. Второе – человеческое: отдавать, чтобы получать. И третье - получать наслаждение, отдавая и не заботясь о получении, - это уже ближе к божественному состоянию."
Спасибо!

2 В_Странник  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Меню сайта

Мои проекты
Get Adobe Flash player

Стихи и песни Вадима Странника

Жизнь как песня Вадима Странника

Стихи Вадима Странника

Блог - Вадима Странника
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 440
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Сегодня посетили :



Пользователей сайта :
Всего : 158
Новых за месяц : 1
Новых за неделю : 1
Новых вчера : 0
Новых сегодня : 0

Мужчин : 61
Девушек : 97

Посещения
Яндекс.Метрика